Объявление о закрытии ДОУ на ремонт в 2024 году

Уважаемые  родители !

Детский сад будет закрыт  на косметический ремонт 

с 03.06.24 по 15.07.24.

Приказ и график о закрытии ДОУ   ссылка

Профсоюз

ММО музыкальных руководителей

Страничка педагогов

НОК

ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ К ОРГАНИЗОВАННОЙ ПЕРЕВОЗКЕ ГРУПП ДЕТЕЙ

Видеоматериалы по пожарной безопасности в быту

АНТИТЕРРОР

Методические рекомендации по обеспечению права на получение дошкольного образования детей прибывших с территорий ДНР и ЛНР

     

Общероссийский детский телефон доверия

Ребенок в комнате- закрой окно!

Азбука Безопасности

Сетевой город . Образование

При угрозе возникновения и возникновений чрезвычайных ситуаций

Противодействие коррупции

Доктор советует

Погода в Рубцовске
Контакты

МБОУ " КСОШ №2 Структурное подразделение «Детский сад «Щелкунчик»

658218 Алтайский край, г. Рубцовск. ул. Бийская, д. 19

Телефон

8(38557)5-05-47

8(38557)5-04-06

Эл. почта dsadv35_shelkunchik@mail.ru

Экскурсия в картинную галерею

11 октября 2023 г.

11 октября 2023 года дети старшей и подготовительной к школе группы нашего детского сада посетили "Картинная галерея им. Владислава   Владимировича Тихонова"

Переступив порог галереи, дети погрузились в атмосферу культуры, говорящей с ними языком живописи.

.Детей радушно встретила главный специалист по экспозиционной деятельности Шихова Наталья Викторовна и провела занятие на тему: «Кукла моей прабабушки» .

Она увлекла детей в мир старинных обрядовых и  игровых кукол – закруток, рассказала, что. куклы – это нечто волшебное, что на протяжении всей жизни связывает нас с детством, вызывая в душе самые нежные и светлые чувства. Куклы – это не только игрушки, это часть души народа, часть эпохи, куклы – душа человека, который их изготовил.

Также дети побывали на персональной выставке авторской куклы Ольги Говоровой "Кто в куклы не играет, тот счастья не знает".

Ольга Алексеевна создаёт кукол в разных техниках: пластика, скульптурная техника, тряпичные, ватные и др. Куклы – это дело всей её жизни, это увлечение, это радость и отдых от забот и череды серых будней. Любоваться можно каждой куклой Ольги Говоровой, будь то русская красавица в роскошном наряде или её фольклорный вариант, народные куклы – Берегиня, Травница, Хороводница…

В конце занятия Наталья Викторовна провела с ребятами мастер-класс по изготовлению   куклы Пеленашки - самой первой куклы в жизни ребенка. Дети самостоятельно сделали  себе куколку оберег.

 Встреча в картинной галерее — это незабываемые минуты, которые доставили дошколятам удовольствие и радость от увиденного.