Объявление о закрытии ДОУ на ремонт в 2024 году

Уважаемые  родители !

Детский сад будет закрыт  на косметический ремонт 

с 03.06.24 по 15.07.24.

Приказ и график о закрытии ДОУ   ссылка

Профсоюз

ММО музыкальных руководителей

Страничка педагогов

НОК

ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ К ОРГАНИЗОВАННОЙ ПЕРЕВОЗКЕ ГРУПП ДЕТЕЙ

Видеоматериалы по пожарной безопасности в быту

АНТИТЕРРОР

Методические рекомендации по обеспечению права на получение дошкольного образования детей прибывших с территорий ДНР и ЛНР

     

Общероссийский детский телефон доверия

Ребенок в комнате- закрой окно!

Азбука Безопасности

Сетевой город . Образование

При угрозе возникновения и возникновений чрезвычайных ситуаций

Противодействие коррупции

Доктор советует

Погода в Рубцовске
Контакты

МБОУ " КСОШ №2 Структурное подразделение «Детский сад «Щелкунчик»

658218 Алтайский край, г. Рубцовск. ул. Бийская, д. 19

Телефон

8(38557)5-05-47

8(38557)5-04-06

Эл. почта dsadv35_shelkunchik@mail.ru

Уважаемые родители !

5 ноября 2020 г.

Сертификат дополнительного образования

В г. Рубцовске продолжается внедрение системы Персонифицированного дополнительного образования.

Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Сам сертификат не материален и важным является лишь то, что ребенок внесен в специальный реестр.

Право на получение и использование сертификата дополнительного образования имеют все дети в возрасте от 5-ти до 18-ти лет, проживающие на территории муниципального образования город Рубцовск Алтайского края.

Сертификат дополнительного образования - именной. Это реестровая запись о включении ребенка в систему персонифицированного дополнительного образования. Под предоставлением ребенку сертификата дополнительного образования понимается создание записи в реестре сертификатов дополнительного образования.

Сертификат дополнительного образования используется родителями для того, чтобы выбирать и записываться в кружки и секции, предлагаемые учреждениями, реализующими программы дополнительного образования, включенными в реестр учреждений персонифицированного дополнительного образования. Любой сертификат может использоваться для записи на обучение по любой программе, включенной в общерегиональный навигатор.

Получая сертификат,  Вы получаете и доступ в личный кабинет информационной системы https://altai22.pfdo.ru. Заинтересованные в дополнительном образовании Ваших детей организации проходят независимую сертификацию программ и входят в реестр поставщиков образовательных услуг, расположенный в Вашем личном кабинете. Вам лишь остается выбрать среди них нужную. А по итогам получения ребенком образования, оценить выбранную программу. Благодаря Вам в реестре программ будут лучшие организации, предлагающие качественные и интересные программы.

Сертификат – не «путевка» в образовательную организацию, его достаточно получить для ребенка единожды. Далее, использовать сертификат можно до достижения восемнадцати лет, но один раз сертификат получить все-таки нужно. Вы можете сделать это одним из двух способов:

1. Приходите в образовательное учреждение, уполномоченное на прием заявлений для предоставления сертификата, с паспортом, свидетельством о рождении ребенка, документами, подтверждающими особую категорию (при наличии). Оформите на месте заявление и получите подтверждение внесения Вашего сертификата в реестр. Информация о том, в каких учреждениях можно подать заявление на получение сертификата, требуемых документах, бланк заявления размещены на портале https://altai22.pfdo.ru, на официальных сайтах муниципальных образовательных учреждений и управлений образования.

2. Напишите электронное заявление и сразу получите доступ в личный кабинет и заполненное заявление на получение сертификата. Сохраните заявление. Выберите образовательную программу, подайте электронную заявку и вместе с заявлением на зачисление отнесите в выбранную образовательную организацию подписанное заявление на получение сертификата. Непосредственно на портале https://altai22.pfdo.ru размещена ссылка на государственный ресурс регистрации заявлений на получение сертификата дополнительного образования. Пройдя по ссылке, Вы можете направить электронное заявление на получение сертификата, после чего Вам на электронную почту придет подтверждение регистрации заявления, а также реквизиты для доступа в личный кабинет системы https://altai22.pfdo.ru. Однако, для того, чтобы организация могла принять Вашу заявку Вам необходимо активировать свой сертификат. Поэтому при первом зачислении на обучение вместе с заявлением о зачислении не забудьте предоставить в организацию и заявление на получение сертификата (то, которое Вам сформирует информационная система при подаче электронного заявления). Организация сама проверит Ваши данные и передаст заявление в муниципальном опорном центре, чтобы последнее активировало Ваш сертификат. Теперь Ваш ребенок зачислен.

Более подробная информация о сертификате дополнительного образования доступна на официальном портале персонифицированного дополнительного образования Алтайского края https://altai22.pfdo.ru., на сайте МКУ «Управление образования» г.Рубцовска  (http://educrub.edu22.info/) в разделе «ПФДО».

Муниципальным опорным центром по ПФДО в г. Рубцовске  является МБУ ДО «Центр развития творчества».